28ª Feira das Nações - 19 a 21/10/2012 - Santa Bárbara d’Oeste

 De 19 a 21 de outubro, Santa Bárbara d’Oeste realiza a 28ª edição da Feira das Nações. Além de artistas locais, a festa contará com a presença de Demônios da Garoa, Cezar e Paulinho, Dany & Diego, entre outros.


 A estrutura da festa contará com três palcos internos e duas tendas externas. O Palco 1 será o de Shows Principais, o 2, de Shows ao Vivo e o 3, será o Palco de Dança, no qual se apresentarão de academias e grupos de dança. Nas tendas externas, uma contará com DJ e a outra com shows alternativos.



Data: 19 a 21/10/2012 (sexta-feira a domingo)

Horário: a partir das 19h00 (show às 21h30)

Local: Usina Santa Bárbara
Santa Bárbara d’Oeste/SP

Programação:
  • Sexta-feira (19)
Palco 1 - Salão Francês

Palco 2 - Palco de Show ao vivo
20h00 às 22h00 - Camila Silva

Palco 3 - Palco de Dança
18h30 - Som Ambiente
19h00 - Academia H2O
19h30 - Carla Antiélly
20h00 - Grupo de Dança Karine Andrade (alunos do União Barbarense)
20h30 - Studio de Dança Carla Correa
21h00 - Abertura oficial e apresentação dos representantes das entidades

Tenda - Externo
20h00 às 22h00 - Pagode na tenda (Grupo Alto Astral)

Palco DJ
19h00 às 00h30 - Potti Som: Som e iluminação

  • Sábado (20)
Palco 1 - Salão Francês
18h30 - Som Ambiente
19h00 - Lucas e Henzo
21h00 - Grupo Violado
22h30 - Dany & Diego

Palco 2 - Palco de Show ao vivo
20h00 às 22h00 - Regis FX

Palco 3 - Palco de Dança
19h00 - FAMAM
20h00 - Às do Country
21h00 - Studio de Dança Carla Correa
21h30 - Academia de Dança e Ginástica Studio K
22h00 - Comitiva Estrelas do Country

Tenda - Externo
19 às 22 horas - Dupla Heron e Gustavo

Palco DJ
19h00 às 00h30 - Potti Som: Som e iluminação

  • Domingo (21)
Palco 1 - Salão Francês
12h00 - Mayra e Cleber Fernandez
12h30 - Banda Premiere
14h00 - Paparutxa
15h30 - Grupo Assim Q se Faz
19h30 às 21h00 - Demônios da Garoa

Palco 2 - Palco de Show ao vivo
12h30 às 14h30 - Banda Rheluz interpreta Roupa Nova
15h00 às 17h00 - Marco Antonio e Marcelo
17h00 às 19h00 - Victor Rodriguez

Palco 3 - Palco de Dança
11h00 - Corporação Musical União Barbarense
12h00 - Galinha Pintadinha
13h00 - Swing Raça
14h00 - Festival ABADÁ-CAPOEIRA (Profº Nego Duro)
15h30 - Grupo de Dança Karine Andrade
16h00 - Swing Atitude
17h30 - Grupo Boli Ki Boli
18h00 - Alunos da Academia Juliana Zinsly
18h30 - Studio de Dança Carla Correa -
19h00 - Encerramento oficial e apresentação de dança dos casais representantes das entidades

Tenda - Externo
12h00 às 14h30 - Dupla Emerson e Luiz Fernando
17h00 às 19h00 - Pagode na tenda (Grupo Alto Astral)

Intervenções
11h00 às 14h00: Intervenções com o Palhaço Pipokinha
13h30 às 15h00: Intervenções com a turma do Sítio do Pica Pau Amarelo

Palco DJ
18 às 21horas - Potti Som: Som e iluminação

Entrada Gratuíta

Mais Informações: 






Comentários