segunda-feira, 7 de agosto de 2017

S.Bárbara Rock Fest 2017 - 11 a 13/08/2017 - Santa Bárbara D'Oeste

 A banda Titãs se apresenta no encerramento do S.Bárbara Rock Fest 2017, no dia 13 de agosto, em Santa Bárbara D'Oeste.
 O S.Bárbara Rock Fest 2017 acontece entre os dias 11 e 13 de agosto, com vários shows durante todos os dias do evento e entrada gratuita!


 Este show reúne sucessos e criações dos 34 anos de carreira da banda Titãs, incluindo canções do último álbum "Nheengatu".
 Branco Mello, Sergio Britto e Tony Bellotto, agora acompanhados por Beto Lee na guitarra e Mário Fabre na bateria, prometem muito rock!


    



Datas: 11 a 13/08/2017 (sexta-feira a domingo)

Local: Pátio da Usina Santa Bárbara
Endereço: Rod. Luís Ometo - Res. Furlan - Santa Bárbara D'Oeste/SP

Programação completa:
  • Sexta-feira (11/8):
PALCO PRINCIPAL:
19h00 – Palco Terra - Caboclo d'Água (Rock Nacional)
20h00 – Palco Água - The Beer Brother Band (Classic Rock)
21h00 – Palco Terra - These Days (Bon Jovi cover)
22h00 – Palco Água - Lua Nua (Mamonas Assassinas cover)
23h00 – Palco Terra - Silenced Saint (Metal core)
00h00 – Palco Água - Children of the Beast (Iron Maiden cover)

TENDA JAM:
19h00 – Tenda 1 - Rise Above (Classic/ Hard Rock)
20h00 – Tenda 2 - Line (Pop rock)
21h00 – Tenda 1 - Incore (Rock Alternativo)
22h00 – Tenda 2 - Electro Rock (Classic/ Hard Rock)
23h00 – Tenda 1 - Netos D'Avó (Pop rock)
00h00 – Tenda 2 - Capitão Rock (Rock nacional)


  • Sábado (12/8): 

PALCO PRINCIPAL:
14h00 – Palco Água - Banda Soul Blues (Classic Rock/ Blues)
15h00 – Palco Terra - Lapadas (Raimundos cover) (Rock Nacional)
16h00 – Palco Água - Banda G.T.C (Classic Rock)
17h00 – Palco Terra - U2 Limeira (U2 cover)
18h00 – Palco Água - Jesus Generation (Electro Rock)
19h00 – Palco Terra - RedFoot (Heavy Metal)
20h00 – Palco Água - Metal Zone (Heavy Metal)
21h00 – Palco Terra - Senhores Lokos (Rock Nacional)
22h00 – Palco Água - Barão Vermelho Cover – Tributo a Cazuza
23h00 – Palco Terra - The900 (Electro Rock)
00h00 – Palco Água - Legião Urbana Cover do Brasil
01h00 – Palco Terra - Lizard (Hard Rock)
02h00 – Palco Água - Banda Rising Power (AC/DC cover)

TENDA JAM:
14h00 – Tenda 1 - Memory Rock (Classic Rock)
15h00 – Tenda 2 - FourRock (Pop Rock)
16h00 – Tenda 1 - Banda BigJack (Classic Rock)
17h00 – Tenda 2 - Pavelow (Hard Rock)
18h00 – Tenda 1 - Ponto 50 (Punk Rock)
19h00 – Tenda 2 - Aldohria (Pop Rock)
20h00 – Tenda 1 - Chernoba (Rock‘n’roll)
21h00 – Tenda 2 - Sabbath Cadabra (Heavy Metal)
22h00 – Tenda 1 - Caibro Rock (Southern Rock)
23h00 – Tenda 2 - Fator Joe (Pop Rock)
00h00 – Tenda 1 - Cretin Family (Punk Rock)
01h00 – Tenda 2 - Banda Jam Session (Pop Rock)
02h00 – Tenda 1 - Metamorphose (Classic Rock)


  • Domingo (13/08):

PALCO PRINCIPAL:
09h00 – Palco Terra - Anti-Heróis (Pop Rock)
10h00 – Palco Água - Núcleo Magma (Pop Rock)
11h00 – Palco Terra - Fly End (Pop Rock)
12h00 – Palco Água - Instrumedley (Rock Progressivo)
13h00 – Palco Terra - Novos Horizontes - Tributo Engenheiros do Hawaii (Pop Rock)
14h00 – Palco Água - Roberto Seixas (Raul Seixas cover)
15h00 – Palco Terra - Bando D'Água (Pop Rock)
16h00 – Palco Água - Guns N' Roses Cover Brasil
17h00 – Palco Terra - Banda Monallizza (Tributo Tim Maia)
18h00 – Palco Água - Single Pop (Pop Rock)
19h00 – Palco Terra - Destroyer (Kiss cover)
20h00 – Palco Água - Titãs (Show Principal)

TENDA JAM
09h00 – Tenda 1 - Ska 7 (Pop Rock)
10h00 – Tenda 2 - Mr. Johnnie (Pop/Classic Rock)
11h00 – Tenda 1 - George's Day (Pop/Classic Rock)
12h00 – Tenda 2 - Área Rock (Pop Rock)
13h00 – Tenda 1 - Round Rock (Pop Rock)
14h00 – Tenda 2 - Arc Hunter (Classic Rock)
15h00 – Tenda 1 - Relíquia (Classic Rock)
16h00 – Tenda 2 - Ômega Trio (Pop/Classic Rock)
17h00 – Tenda 1 - Bleck a Bamba (Pop Rock)
18h00 – Tenda 2 - Ashes of Nothing (Heavy Metal)
19h00 – Tenda 1 - Tributo (Pop Rock)


Entrada Gratuita.

Mais Informações:
facebook.com/SBARBARAROCKFEST