S.Bárbara Rock Fest 2019 - 22 a 25/08/2019 - Santa Bárbara D'Oeste

 De 22 a 25 de agosto Santa Bárbara D'Oeste recebe o S.Bárbara Rock Fest 2019, que contará com shows de Frejat, Plebe Rude, Camisa de Vênus, e mais de 40 bandas.
 Com entrada franca, a edição 2019 do S.Bárbara Rock Fest promete mais de 30 horas de muita energia, boa música, ambiente familiar, sustentabilidade, ações ambientais, o melhor da culinária barbarense, entre tantas coisas boas que só o maior Festival de Rock da região pode oferecer.


 Serão 4 dias de programação, quatro palcos, áreas de palco “live livre”, gastronômica e de economia criativa, além de outras ações que estão sendo preparadas. Todas as noites do Festival serão encerradas com uma atração principal.


    


📅   Datas: 22 a 25/08/2019 (quinta-feira a domingo).

🕜   Horários: Quinta-feira a sábado a partir das 18h00. Domingo a partir das 15h00.

⇒   Local: Pátio da Usina Santa Bárbara
Endereço: Rua Aristeo Carlos Pereira - Res. Dona Margarida - Santa Bárbara D'Oeste/SP

♫   Atrações
:


  • Dia 22 (quinta-feira):19h00 - The Working (Rock Progressivo) - PALCO TERRA
    19h00 - Confraria Rock (Pop Rock/Classic Rock) - PALCO JAM
    20h00 - Área Rock (Pop Rock/Blues Rock) - PALCO ÁGUA
    20h00 - Organa (Rock alternativo) - PALCO GIG
    21h00 - Classical Queen (Cover) - PALCO TERRA
    21h00 - Ômega Trio (Pop rock) - PALCO JAM
    22h00 - Bleck a Bamba (Pop rock/Rock Brasuca) - PALCO ÁGUA
    22h00 - CPK Rock Band (Classic Rock) - PALCO GIG
    23h00 - Projeto T.R.E.N. (Principal) - PALCO TERRA


  • Dia 23 (sexta-feira):19h00 - SP-304 (Pop Rock/Hard Rock) - PALCO ÁGUA
    19h00 - Dirty Shot (Pop Rock/Rock Instrumental) - PALCO GIG
    20h00 - Fever Aerosmith (Cover) - PALCO TERRA
    20h00 - Nightfall Nightwish (Metal Sinfônico/Cover) - PALCO JAM
    21h00 - Silenced Saint (Pop Rock/Metalcore) - PALCO ÁGUA
    21h00 - Katados (Pop Rock/Classic Rock/Hard Rock) - PALCO GIG
    22h00 - Children of the Beast (Iron Maiden cover) - PALCO TERRA
    22h00 - Rockstrada (Pop Rock/Blues Rock) - PALCO JAM
    23h00 - Scum Noise (Hardcore) - PALCO ÁGUA
    23h00 - Sonoramente (Pop Rock/Hard Rock) - PALCO GIG
    00h00 - Plede Rude (Principal) - PALCO TERRA



  • Dia 24 (sábado):
    19h00 - Rock in Concert (Classic Rock) - PALCO TERRA
    19h00 - Sabbath Cadabra (Heavy Metal) - PALCO JAM
    20h00 - Javali (Hard Rock/Heavy Metal) - PALCO ÁGUA
    20h00 - G.T.C. (Pop Rock/Classic Rock) - PALCO GIG
    21h00 - Pearl Jam Ribeirão (Cover) - PALCO TERRA
    21h00 - The Beer Brothers Band (Blues Rock) - PALCO JAM
    22h00 - Duke Dynamite (Classic/Hard Rock/Blues Rock) - PALCO ÁGUA
    22h00 - The New Drunks (Folk Rock) - PALCO GIG
    23h00 - Rising Power AC/DC (Cover) - PALCO TERRA
    23h00 - Raimundos Forévis (Pop Rock) - PALCO JAM
    00h00 - The Bombers (Pop Rock/Ska Rock) - PALCO ÁGUA
    00h00 - Desmute (Hard Rock) - PALCO GIG
    01h00 - Camisa de Vênus (Principal) - PALCO TERRA



  • Dia 25 (domingo):
    16h00 - Dhammer (Hard Rock) - PALCO TERRA
    16h00 - TBRock (Pop Rock) - PALCO JAM
    17h00 - Cigana (Pop Rock/Alternativo/Indie/Psicodélico) - PALCO ÁGUA
    17h00 - Incore (Rock Alternativo) - PALCO GIG
    18h00 - Xandra Joplin (Cover) - PALCO TERRA
    18h00 - Rubão na Atividade (Pop Rock) - PALCO JAM
    19h00 - AL9 (Rockabilly/Rock ‘n’ roll) - PALCO ÁGUA
    19h00 - Tributo (Pop Rock/Rock Brasil) - PALCO GIG
    20h00 - Legião Urbana Cover do Brasil (Cover) - PALCO TERRA
    20h00 - Senhores Lokos (Pop Rock) - PALCO JAM
    21h00 - Deathgeist (Thrash Metal) - PALCO ÁGUA
    21h00 - Single Pop (Pop Rock) - PALCO GIG
    22h00 - Frejat (Principal) - PALCO TERRA


$   Ingressos: Gratuitos.



☒   Classificação Etária: Livre.

☏   Mais Informações: (19) 3464-9424.

Comentários